Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Курс "Счастье" в Таллинне

Курс "Счастье" в Таллинне 5 года 4 мес. назад #127

Я хочу поделиться особым событием в моей жизни, а именно встречей с духовным учителем и наставником из Индии Свами Джотирмая, которая проходила в Таллинне, в центре ART OF LIVING. Это международная организация, которую основал Мастер Шри Шри Рави Шанкар 27 лет назад и она представлена в 150 странах.

Всего 5 дней изменили мою жизнь навсегда. Я прошла трансформирующий курс йоги, пранаямы - мощные дыхательные техники, Сударшан Крия - практика освобождения, разработанная Мастером, которую следует выполнять всю жизнь и Вы никогда не пожалеете об этом. На использование этой крии есть подтвержденные медицинские исследования (об этом можно подробно прочитать на сайте www.artodliving.ru) Мне же открылись новые грани жизни и возможности, повысилась эффективность и работоспособность, самооценка. А также увеличилась ясность сознания. И все это под руководством заботливого учителя Свами Джотирмая . А также я прошла курс «Медитация Сахадж Самадхи» с получением личной мантры от Гуруджи.

Остановлюсь немного подробнее. Мы выполняли очень приятный комплекс йоги, направленный на освобождения тела и всего организма от напряжения, стресса, боли. Тело в результате становится раскрепощенным, мышцы эластичными, чувствуется общая свежесть и в тоже время укрепление всего организма. Поэтому йога – это не обязательно сильное напряжение и закручивание в узел. На данном курсе этот комплекс был доступен и людям постарше, однако каждый получал свой результат.

Большое значение на курсе придавалось техникам дыхания – пранаямам. Я знаю, в некоторых залах вообще не уделяют внимание пранаямам, или факультативно от случая к случаю 5 минут за занятие. А ведь дыхание эта связь тела с сознанием, без дыхания мы не можем прожить и 5 минут, все это знают, но знают ли все как нужно дышать? За несколько секунд дыхания мы можем полностью поменять свое психофизическое состояние. Я знаю очень много йогических техник дыхания, но на данном курсе Мастер разработал и дал людям самые простые, эффективные и необходимые техники на каждый день для любого человека на земле. Огромная ему благодарность за это. Только практикуя их каждый день можно оценить их пользу.

Отдельный восторг – практика Сударшан Крия. Это крия освобождения, изменения, рассвета, пробуждения всего самого лучшего внутри человека. Передать это состояние словами невозможно, но кто единожды прошел через эти переживания, хочет повторять это каждый день. Потому что полноценно жить без этого нельзя. Уходят все чужие, навязанные нам мысли, рассуждения, а проявляется свое ощущение, понимание жизни и это самое ценное. Уходят боль, обиды, разочарования, ошибки, а приходит покой, радость, любовь, понимание себя и гармония.

А когда рядом любящие глаза и сердце учителя, то на душе спокойно, «ты как дома». Он учил и рассказывал сложные вещи так просто и понятно, что сразу доходило и становилось на свои места. Речь шла об ответственности в своей жизни и как не стать «футбольным мячом» для других, о тенденциях нашего ума принимать негатив и колебаться, как жить в настоящем, а не ждать чего-то, не пробовать а делать на 100%. И что счастье зависит от тебя самой, а любовь – это наша природа и любовь растет когда мы делимся с другими, а не берем! А еще; куда направляешь свое внимание, то и растет. А Вы, куда направляете свое внимание?

А дальше была медитация под приятный голос учителя и стало так спокойно, и мысли все куда-то улетели… Мантра, подаренная Гуруджи это как прикосновение к Богу и ощущение, что ты часть божественного плана. Я получила урок бесконечной божественной любви, который зажег в моем сердце огонь, а искру этой любви я хочу передать Вам с пожеланиями пройти « Курс Искусство Жизни»1 и 2 в центре йоги с Гуруджи, где Вас встретит заботливый коллектив преподавателей, которые окружат Вас заботой и любовью. В этом центре вы сможете практиковать Сударшан Крию под голос автора на диске или же выполнять ее дома, Вам будут даны рекомендации. Также там проходят множество других интересных программ, лекций, встреч, предусмотренных Мастером.

«Все желания сводятся к счастью. В этом состоит цель желания, не так ли? Но как часто желание приводит Вас к цели? Вы когда-нибудь думали о природе желания? Оно просто означает завтра, а не сейчас. Но радость никогда не бывает завтра, она всегда сейчас.

Уверяю Вас, что когда Вы желаете истины, остальные желания отпадают. Вы всегда хотите того, чего нет, но истина есть всегда. Желание истины устраняет любые другие желания, затем растворяется оно само, и остается только блаженство.»
Шри Шри Рави Шанкар
Вложения:
  • Nellya
  • Nellya аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 12
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от Nellya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.105 секунд

Азбука Молодости в Facebook

Азбука Молодости вКонтакте

Как меня найти

Звоните: +372 519 27 048

Tööstuse 48a, Таллинн, Эстония

Напишите мне