Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Создаем зону комфорта и расслабления на своем рабочем месте.

Создаем зону комфорта и расслабления на своем рабочем месте. 5 года 2 мес. назад #139

Как расслабиться на работе и справиться с негативными эмоциями, навязчивыми мыслями, снять накопившуюся усталость?
Всего 5 минут наедине с зеленым горшочком помогут привести в порядок чувства и успокоить мысли. Для этого создадим зону расслабления.
Всем вам известно, что зеленый цвет успокаивает и очень приятно посмотреть в окно на зеленую лужайку чтоб отвлечься, сменить привычную картинку. Зеленый цвет соотносится с энергетической чакрой любви и покоя «анахатой», расположенной в центре грудины, возле сердца. Таким образом, когда мы смотрим на зеленый цвет воздействие на сердце оказывается через зрение. А знаете ли вы, что руки являются продолжением сердца т.е. тактильные ощущения – проявление чувственности, чувствительности, сердечности идет через сердце. Все мы любим ласковые прикосновения и объятия, особенно это проявляют дети и творческие люди. Поэтому цвет истинной любви – зеленый и проявляется сердечность через тактильные ощущения. Как нам воспользоваться этим знанием для расслабления? Очень просто, помещаем на свой стол красивый горшок с зеленой травой и время от времени запускаем в него свои рученьки, получаем в этот момент прямое позитивное воздействие на сердце, прохладные живые травинки делают свое дело. Но в горшке есть еще земля, прикасаясь к ней – мы заземляемся и отдаем все ненужное, свою усталость и раздражительность. Недаром все ненужное люди придают земле. Прикосновение к зеленым листьям травы дарит нам живой заряд энергии и покоя. Воспользуйтесь и вы этим советом, пускай горшочек со свежей травой всегда будет на вашем рабочем столе как островок уюта и хорошего настроения. Порядок в рабочей зоне уберет хаос и упорядочит мысли, а аромат цитрусовых (или арома масел из них) добавит красок и праздник в вашу жизнь!
P.S. я предпочитаю горшочек с травой, а не цветок так как в цветок жалко посылать плохие мысли и раздерганные чувства, а еще траву приятнее в руках мять – именно тактильные ощущения, помните? Травка быстро растет и имеет тот замечательный насыщенный зеленый цвет. Где купить траву? Магазин для животных к вашим услугам. Называется травка для кошек
И еще! Ваш горшочек будет объектом повышенного внимания, притягивать каждого, пройти мимо него очень сложно так и хочется пощупать травку, срабатывает тот самый тактильный рефлекс! Каждому необходима зона комфорта, что и требовалось доказать.
Теперь вы знаете, что подарить коллеге. Горшочек можете украсить искусственной яркой бабочкой вставленной на проволочке.

trava.jpg

travka.jpg
  • Nellya
  • Nellya аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 12
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад от Nellya.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: tomaeva-zhanna, goreva_ea@mail.ru
Время создания страницы: 0.156 секунд

Азбука Молодости в Facebook

Азбука Молодости вКонтакте

Как меня найти

Звоните: +372 519 27 048

Tööstuse 48a, Таллинн, Эстония

Напишите мне